Николай Носов

Если кто-то пойдёт в библиотеку и попытается там найти хотя бы одну несмешную книгу Николая Носова, у него ничего не получится. Грустных книг у этого писателя нет! Книги Николая Носова становятся верными друзьями детей на многие годы, помогая расти, мечтать и фантазировать.
Именно этому писателю 21 марта в Усениновском ДЦ в рамках Недели детской книги был посвящён литературный квест «По следам Незнайки».
Вначале квеста вместе с ведущей программы Прилибко О.А. ребята вспомнили произведения Н. Носова и его биографию.
Для того, чтобы лучше познакомиться с героями книг, разделились на две команды — «Знайки» и «Живая шляпа».
Отправившись в увлекательное путешествие, побывали на станциях «Всезнайки», «Профессионалы», «Биографы», посетили «Бюро находок», разгадали филворд «Слова по теме» и кроссворд «Потерявшиеся персонажи», попробовали себя в роли художника Тюбика. На заключительном этапе исполнили песню «В траве сидел кузнечик» на иностранном языке, на время, превратившись в кошечек и собачек.
Приняв участие в познавательном квесте, девчонки и мальчишки увлекательно и с пользой провели время, получили возможность почувствовать себя героями произведений замечательного детского писателя Н. Носова.