«Мастер-класс по изготовлению самоходных машин и агрегатов»

В центре образования «Точка роста» МАОУ Усениновской СОШ 17 марта 2023 года под руководством педагога Васьковой И.Н. проведено практическое занятие с группой ребят 5-6 классов в формате «Мастер-класс по изготовлению самоходных машин и агрегатов».
Дети любят строить разные изделия из образовательного набора по робототехнике «Клик», нужно только лишь создать условия. Если разобраться — нет препятствий, чтобы дети занимались любимым делом. Не нужно грандиозных усилий, ведь это доступно всем.
На занятии ребята совершенствовали навыки сборки изделий. Педагог обогащала представления детей о роботах, поддерживала интерес к процессу сборки и прививала навыки аккуратности и самостоятельности. Данный мастер-класс освещал важные приемы, чтобы обойти возникающие трудности.
Закончилось занятие тем, что каждый из ребят провёл небольшую презентацию своей модели.