«Юный эколог»

Перед каникулами 16 и 17 марта учащиеся, занимающиеся по программе дополнительного образования «Юный эколог» на базе центра образования «Точка роста» при МАОУ Усениновская СОШ начали знакомство с удивительным миром цветов. Узнали, как появляются новые растения, строение цветка. Посмотрели увлекательное видео о растениях – хищниках. С интересом слушали легенды о цветах, разгадывали филворды и анаграммы, отгадывали, что за растение в черном ящике. В черном ящике оказалась Примула. Прихватив с собой загадочное растение, ребята отправились в биологическую лабораторию, где для них руководителем лаборатории Ириной Александровной Гунольд уже были подготовлены цифровые микроскопы. С энтузиазмом учащиеся приступили к изучению строения Примулы с помощью микроскопа. Эмоции переполняли каждого юного исследователя, о чем свидетельствовали восхищенные возгласы ребят.