Праздник Константина Дмитриевича Ушинского

Книжкина Неделя довольна! К ней 21 марта вновь пришли в гости ребята! В стране Литературии — праздник Константина Дмитриевича Ушинского, родителя российской педагогики, «учителя учителей» и, конечно, детского писателя.

Жизнь Ушинского по-разному складывалась, но будущий учитель извлекал уроки и вложил их в свои детские рассказы – притчи. Ребята увидели мультфильмы «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», «Умей обождать», сами показали сценки «Два плуга», «Утренние лучи», послушали чтение рассказа «Играющие собаки», разыграли пантомиму «Любопытство».

Понятны уроки этих рассказов К. Д. Ушинского. Призадумались ребята и согласились: важны они и для сегодняшнего времени.

Провести эту встречу с писателем помогли: педагог – библиотекарь Лаптева Л. А., первоклассники Мусанов И., Лаптева А., Давыдова А., Киселев В., третьеклассники Давыдов А., Аргучинский С., шестиклассники Жуков А., Любякин П., семиклассник Белобородов И., восьмиклассница Лаптева Д.