«Никак без Андерсена»

Знаете, почему Неделя детской книги приходит в гости в конце марта? Отвечу: потому что заканчивает ее Международный день детской книги, утвержденный в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена! Книжкина Неделя «Никак без Андерсена» не обходится. Под таким названием прошла встреча с юными читателями в МАОУ Усениновской СОШ 22 марта.

Сказки этого писателя знают все на свете! Наши ребята тоже оказались подкованными и с увлечением называли все сказки Андерсена, узнавали их по началу, потом по трем вещам из сказки, отгадывали загадки, показывали пантомиму, болели за своих капитанов, узнавали героев по портретам, а в конце увидели еще одну сказку датского сказочника «Чайник». Хоть и разбились дети на 2 команды, но победила все же дружба!

Встречу провела педагог – библиотекарь Лаптева Л. А., а капитанами команд были Машков Игорь и Любякин Евгений.